Епископ Викентий освятил СИЗы для священников, посещающих коронавирусных больных

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетили храм в честь святого благоверного князя Александра Невского кафедрального центра и расположенный при нем
Центр гуманитарной помощи.

Владыку сопровождали руководитель Отдела социального служения иерей Николай Невзоров и  иеродиакон Савва (Маня).

В храме епископ Викентий освятил средства индивидуальной защиты (СИЗ). Они предназначены для посещения священниками Златоустовской епархии «красной зоны» городской больницы, где находятся на лечении больные с коронавирусной инфекцией. Данные средства защиты были предоставлены Синодальным отделом по благотворительности Русской Православной Церкви.

В настоящее время достигнута договоренность с руководством Златоустовской городской больницы о возможности духовного окормления пациентов, проходящих лечение от коронавирусной пневмонии в инфекционном отделении.