Епископ Викентий передал ребенку с ДЦП реабилитационные ходунки

Златоустовская епархия при помощи Президентского гранта продолжит поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил семью Пещеровых, в которой воспитывается девятилетний Макар с диагнозом ДЦП. Благодаря тому, что мальчик регулярно проходит курсы медицинской реабилитации в специализированном центре г.Екатеринбурга, родители отмечают положительные изменения в его состоянии. Макару были очень нужны реабилитационные ходунки, которые должны помочь ему встать на ножки и начать передвигаться.

Используя их, ребенок получает, в первую очередь, комфортное передвижение практически без посторонней помощи. Благодаря заметному уменьшению нагрузки, процесс ходьбы становится проще и легче, что приводит к хорошему самочувствию, улучшению кровообращения и нормализации артериального давления. Об уверенности в себе и говорить нечего: какова бы ни была тяжесть заболевания, в ходунках у ребенка появляется вера в собственные возможности и их дальнейшее развитие, в то, что очень скоро он обязательно сможет передвигаться самостоятельно.

Тренажер был приобретен Златоустовским епархиальным управлением для Макара на грантовые средства в рамках реализации проекта «Содействие-детям». Родители мальчика сердечно поблагодарили за своевременную и необходимую помощь для их сына.

При передаче оборудования Владыку сопровождали иеродиакон Савва (Маня) и заместитель председателя по церковной благотворительности и социальному служению А.В.Милютина.