Епископ Викентий передал специализированное оборудование еще одной юной жительнице Златоуста с ОВЗ

В продолжении Светлой седмицы Златоустовская епархия продолжает оказывать помощь нуждающимся, бездомным и людям с ограниченными возможностями здоровья в том числе детям. Особое внимание уделяется реализации грантовых Президентских программ.
Еще одна семья с особым ребенком, получила в пользование специальное оборудование.

Универсальный электрический подъемник «Minik», стоимостью 140 000 рублей правящий архиерей вручил семье Дреминых, где воспитывается четырнадцатилетняя Анастасия.

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил дом, где живет Настя, поздравил его хозяев с Праздником Пасхи, пожелал им силы духа.

Владыку сопровождали клирик Серафимовского кафедрального собора г.Златоуста иеродиакон Савва (Маня) и заместитель руководителя социального отдела Златоустовской епархии А.В.Милютина.

Приобретение данного дорогостоящего оборудования стало возможным благодаря реализации церковной программы «Содействие — детям», ставшей победителем конкурса Президентских грантов.

Также семья Дреминых регулярно пользуется услугой перевозки в оборудованной подъемником машине «Содействие», приобретенной Александро-Невским храмом кафедрального центра на средства Фонда Президентских грантов в 2020 году. Девочка активно занимается спортивными танцами на коляске и постоянно нуждается в специализированном транспорте.

Все члены семьи поблагодарили владыку за предоставленное оборудование, сразу продемонстрировав его в действии. Несмотря на сложный диагноз, родители девочки не падают духом и стараются ежедневно наполнять жизнь дочери радостью.