Епископ Викентий передал специализированную коляску ребенку с ОВЗ

В рамках реализации II этапа епархиального проекта «Содействие», ставшего победителем конкурса Президентских грантов, продолжается передача средств реабилитации нуждающимся. Проект реализуется по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, Александро-Невским храмом кафедрального центра совместно с социальным отделом епархии.

Универсальное кресло-коляска, переданное правящим архиереем, стало неоценимым вкладом в повседневную жизнь семьи Завьяловых, в которой воспитывается дочь Анастасия с очень серьезным диагнозом. Владыка побывал в гостях дома у девочки.

Для Насти была приобретена специализированная коляска с электроприводом и специальным управлением для левой руки. Данное техническое средство даст возможность перемещаться на комфортном кресле не только в пределах квартиры, но и в общественных местах или на улице. Электропривод на инвалидной коляске предоставит шанс не только самостоятельно выходить на прогулки, но и выполнять бытовые задачи.

При посещении Насти епископа Викентия сопровождали секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов и заместитель председателя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению А.В.Милютина.

В свою очередь, семья Завьяловых сердечно поблагодарила владыку, а также сотрудников Епархиального управления и социального отдела за оказанную поддержку. Юная Анастасия с радостью повторяла, что теперь у нее есть собственный автомобиль.