Епископ Викентий помолился у мощей преподобного Сергия Радонежского

15 июня 2022 года ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского доставили в Симеоновский кафедральный собор Челябинска.

Святыню встретило многочисленное духовенство во главе с митрополитом Челябинским и Миасским Алексием, епископом Златоустовским и Саткинским Викентием и епископом Магнитогорским и Верхнеуральским Зосимой.

Архипастыри совместно  совершили Литургию.

Летом нынешнего года Русская Православная Церковь отмечает 600-летие со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.

В честь юбилея по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Комиссия Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь осуществляет принесение ковчега со святыми мощами преподобного Сергия в епархии Русской Православной Церкви с 12 июня по 6 октября. Планируется, что святыня из Троице-Сергиевой лавры посетит все федеральные округа России. Совокупная протяженность маршрута составит около 30 тысяч километров.