Епископ Викентий посетил Александровскую епархию

30 апреля 2023 года, в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий и епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершили Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александрова.

Преосвященным архипастырям сослужили секретарь епархии по приходам протоиерей Андрей Устюжанин, исполняющий обязанности секретаря Епархиального управления иерей Антоний Чуть, многочисленное духовенство и гости в священном сане.

За богослужением молились настоятельницы монастырей Александровской епархии. Песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Марии Каминской.

На сугубой ектении произносились прошения об Отечестве и о мире.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Николай Романович.

В завершении богослужения к усердным трудам на благо Святой Церкви и 10-летию образования Александровской епархии, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий был награжден медалью преподобного Алексия Зосимовского I степени. Владыка поблагодарил епископа Иннокентия за возможность совместной молитвы, а также поздравил его с Днем рождения и пожелал многих лет служения Церкви Христовой.