Епископ Викентий посетил Екатеринбург

16 июля 2022 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил Екатеринбург. В канун дня памяти Царственных страстотерпцев на площади перед нижним приделом Храма-Памятника на Крови состоялось архиерейское всенощное бдение.

Богослужение возглавили восемь архиереев Русской Православной Церкви: митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, митрополит Челябинский и Миасский Алексий, архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай, епископ Исикульский и Русско-Полянский Феодосий, епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий, епископ Шадринский и Далматовский Владимир, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий.

Преосвященным владыкам сослужило многочисленное духовенство Екатеринбургской митрополии и гости в священном сане.

Со словом проповеди к молящимся обратился иерей Константин Корепанов. Он отметил, что Царственные страстотерпцы свидетельствуют нам о том, что в жизни может осуществить каждый — создать из своей семьи маленькую Церковь. Он также подчеркнул, что для того, чтобы это сделать, нам необходимо обрести добродетели, которым учат нас святые Царственные страстотерпцы: любовь, веру и терпение.

Прямую трансляцию богослужения вёл православный телеканал «Союз».