Епископ Викентий посетил город Петушки

28 января 2018 года, в Неделю о мытаре и фарисее, архиепископ Александровский и Юрьев-Польский Евстафий и епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершили Божественную литургию в Успенском храме города Петушки.  Архиереям сослужили окружной благочинный, настоятель прихода протоиерей Сергий Березкин, руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации настоятель Афанасиевского храма г. Петушки протоиерей Артемий Исмайылов, местное духовенство.

За богослужением молились глава Петушинского района Виктор Шурыгин, глава районной администрации Сергей Великоцкий, начальник управления образования администрации Елена Коробко, многочисленные прихожане и гости.

По окончании богослужения был совершён крестный ход вокруг храма. Архиепископ Евстафий поздравил прихожан с воскресным днем и поприветствовал владыку Викентия.

Настоятель прихода протоиерей Сергий от лица прихожан поблагодарил архипастырей за визит и радость совместного молитвенного общения.

Фото прот. Георгия Шинкаренко