Епископ Викентий посетил храмы Катав-Ивановского благочиния

Несмотря на серьезные ограничения, вызванные распространением коронавирусной инфекции, на многих приходах Горнозаводского края духовенство и прихожане старались продолжить текущие ремонтно-восстановительные работы и приобрести новую утварь для храмов.

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил Казанско-Предтеченский храм г.Катав–Ивановска, где ознакомился с ходом работ по благоустройству территории. В настоящее время здесь разбиты новые клумбы, уложена тротуарная плитка.

Окружной благочинный, настоятель прихода протоиерей Александр Симора рассказал владыке о совершении богослужений и занятиях в воскресной школе, которые проводятся с ограничениями в условиях пандемии.

Затем правящий архиерей посетил Михаило-Архангельскую церковь в селе Орловка, в которой также проведен ремонт. Владыка осмотрел храм и церковную территорию, пообщался с прихожанами. В настоящее время богослужения здесь совершаются регулярно. В сельский храм назначен постоянный настоятель.

Также в этот день епископ Викентий помолился в Христо-Рождественском храме г.Усть-Катава и осмотрел новую утварь, приобретенную с помощью благотворителей.

Настоятель прихода иерей Евгений Тихоновский рассказал владыке о том, что в настоящее время завершаются работы по проекту восстановления исторической колокольни.