Епископ Викентий посетил Магнитогорскую епархию

10 июля 2021 года, в праздник Вознесения Господня, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий по приглашению епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Зосимы посетил Магнитогорск. Владыку сопровождали секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов и иеродиакон Савва (Маня).

В день престольного праздника главного храма епархии архипастыри совершили Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе в
сослужении благочинных, настоятелей городских храмов и гостей в священном сане.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. Затем произнесена молитва во время вредоносного поветрия чтомая.

По окончании богослужения состоялся крестный ход.

Обращаясь к богомольцам со словом проповеди, епископ Викентий поздравил правящего архиерея Магнитогорской епархии с престольным праздником кафедрального храма, поблагодарил за радость молитвенного общения и подарил ему панагию и крест. В свою очередь епископ Зосима приветствовал владыку-гостя за визит и передал ему в дар посох.

Затем архипастыри совершили заупокойную литию у поклонного креста, установленного в память обо всех погибших 31 декабря 2018 года при взрыве бытового газа в многоэтажном жилом доме в Магнитогорске.