Епископ Викентий посетил Михаило-Архангельскую церковь строящегося Петропавловского храмового комплекса

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил храм Михаила Архангела в Златоусте. Эта небольшая деревянная церковь, поставленная в 2014 году рядом с Дворцом Победы, на месте выделенном под предполагаемое строительство Петропавловского храмового комплекса.

Это сделано для того, чтобы у православной общины была возможность где-то собираться на молитву, пока не будет выстроен добротный каменный храм. Епископ Викентий осмотрел церковь и участок, выделенный под строительство.
Старинный кирпичный пятикупольный храм святых Петра и Павла с шатровой колокольней, построенный в 1870-1875 годах был закрыт в безбожное время и в 1940 году взорван.