Епископ Викентий посетил Переславскую епархию

31 декабря 2017 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, по приглашению епископа Переславского и Угличского Феодора, посетил  город Переславль-Залесский (Ярославская область).

Архипастыри соборно совершили Божественную литургию в Свято-Троицком Даниловом монастыре. Епископ Викентий поблагодарил владыку-хозяина за гостеприимство, поздравил его с прошедшей недавно двухлетней годовщиной архиерейской хиротонии и преподнес ему в дар памятную панагию и книги о городе Златоусте.

Епископ Федор также вспомнил о том, что новообразованная Златоустовская епархия был создана всего год назад – 27 декабря, как раз в первую годовщину его возведения в архиерейский сан, пожелал помощи Божией в епархиальном устроении и преподнес гостю скульптурное изображение святого благоверного князя Александра Невского.

Затем епископ Викентий познакомился с жизнью Переяславской епархии. Архиереи посетили святыни Золотого кольца России, в том числе Никитский и Никольский монастыри, Владимирский кафедральный собор, а также Спасо-Преображенский храм города Переславль-Залесский в котором крестился и возле которого родился благоверный князь Александр Ярославович Невский, и был возведен в игумены преподобный Сергий Радонежский, основатель Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, чудотворец Земли Русской.