Епископ Викентий посетил Петропавловский храм Аши

В ходе своего визита в Ашинское благочиние, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил Петропавловскую церковь. На сегодняшний день это старейший храм города, который было разрешено открыть после долгого периода гонений в советское время. С разрешения властей верующие смогли приобрести в 80-х годах XX века частный дом, который был переоборудован для богослужений. Правящего архиерея встречали председатель Приходского совета иеромонах Тихон (Щеколдин) и многолетние прихожане общины.

Владыка совершил в храме панихиду по протоиерею Сергию Павлову, который долгие годы был настоятелем этого прихода и много потрудился для развития церковной жизни в городе. Батюшка отошел ко Господу 3 мая текущего года на 84-м году жизни.

По окончании богослужения владыка осмотрел церковное здание и храмовые помещения, которые в настоящее время приводятся в надлежащий вид благодаря помощи благотворителей и прихожан. Епископ Викентий пообщался с членами Приходского совета, поблагодарил иеромонаха Тихона и всех его помощников за ревностные труды и преподал своё благословение.