Епископ Викентий посетил приходы и обители Тираспольской епархии

27 июня 2017 года, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил приходы Тираспольской епархии, находящейся в Приднестровье. Владыка молился в Михаило-Архангельском соборе г. Рыбница, в строительстве которого принимал деятельное участие. В этом же храме более 20-ти лет назад состоялся его монашеский постриг. Затем епископ Викентий посетил мужской монастырь во имя пророка Иоанна Предтечи в урочище Калагур близ села Строенцы. Здесь трудами архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы с помощью благотворителей воздвигнут новый соборный монастырский храм. Это церковное здание6 расположенное на молдавской земле, выполнено в русском стиле деревянного зодчества. Владыку сопровождал наместник обители архимандрит Фаддей (Чередниченко). Епископ Викентий помолился у монастырских святынь, пожелал братии укрепления душевных и телесных сил для дальнейших трудов по монастырскому строительству и передал отцу наместнику частицу Древа Креста Господня и частицы мощей святых угодников Божиих.