Епископ Викентий посетил сельские приходы Ашинского и Катав-Ивановского благочиний

Во время очередной архипастырской поездки епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил храм в честь великомученика Георгия Победоносца в поселке Ук Ашинского района. Данный приход образован в соответствии с реальным планом увеличения числа православных общин на территории Златоустовской епархии и освящен правящим архиереем 2 декабря 2018 года.

В течении нескольких лет местные жители и известные уроженцы этого поселка собирали средства и строили храмовое здание, которое получилось уютным и достаточно просторным. Всяческую помощь в создании оказывал местный благочинный, протоиерей Сергий Найдюк. За счет епархиальных средств была приобретена необходимая утварь.
Владыка осмотрел храм и прилегающую территорию и побеседовал с членами Приходского совета.

В продолжении дня владыка, в сопровождении благочинного Катав-Ивановского округа протоиерея Александра Симоры, посетил Михаило-Архангельскую церковь села Орловка. Сейчас богослужения на этом приходе совершаются регулярно, в храме собирается достаточное количество богомольцев, многие из которых приезжают из соседних населенных пунктов.
В текущем году здесь вновь проводились ремонтно-строительные работы, расширены приходские помещения.

Епископ Викентий также просил окружного благочинного и духовенство учитывать при совершении богослужений эпидемиологическую ситуацию. Учитывая небольшую площадь именно сельских храмов, все прихожане должны быть обеспечены во время служб всеми необходимыми средствами защиты, в церковных зданиях необходимо соблюдать все предписания, регулярно проветривать и проводить дезинфекцию.