Епископ Викентий посетил заседание комиссии ВПК

09 июля 2021 года на базе ООО НПО «Зюраткуль» в г.Сатке прошло выездное совещание под председательством члена коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Михаила Владимировича Осыко. На этом знаменитом предприятии, известном далеко за пределами Южного Урала, опытные мастера производят швейную продукцию, необходимую для вооруженных сил, а также бронежилеты.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель губернатора Челябинской области Егор Викторович Ковальчук. На совещании обсуждались вопросы создания промышленного кластера специальной экипировки.

В качестве приглашенного гостя на мероприятие был приглашен епископ Златоустовский и Саткинский Викентий. Владыку сопровождали секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко) и иеродиакон Савва (Маня).

Обращаясь к собравшимся правящий архиерей отметил, что обороноспособность нашего государства является насущной проблемой и требует от всех нас полной отдачи духовных и телесных сил. Нравственное и патриотическое воспитание личного состава армии и флота – это одна из важнейших наших задач. Церковь всегда молится за воинство и уделяет особое внимание окормлению военнослужащих.

Также епископ Викентий поблагодарил за постоянную поддержку епархиальных инициатив постоянного благотворителя, генерального директора ООО НПО «Зюраткуль» Юрия Ивановича Китова и удостоил церковно-общественных медалей ряд помощников Златоустовской епархии.

Данная награда учреждена АНО «Уральский духовно-просветительский центр «Златоуст» и преподается всем потрудившимся на благо духовного просвещения, социального служения, храмоздательства, укрепления церковно-общественных отношений.