Епископ Викентий поздравил духовника епархии с юбилеем

25 июля 2022 года, один из старейших клириков Горнозаводского края, духовник епархии, настоятель храма в честь Рождества Христова города Юрюзани протоиерей Пётр Назаров отметил своё 70-летие.

В этом году, согласно Указа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, за усердное служение Святой Церкви и в связи с памятной датой, протоиерей Пётр был удостоен внеочередной богослужебно-иерархической награды — права ношения наперсного креста с украшениями.

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий поздравил священнослужителя с юбилеем и вручил ему церковно-общественную награду. Она учреждена АНО «Уральский духовно-просветительский центр «Златоуст» и преподается всем потрудившимся на благо духовного просвещения, социального служения, храмоздательства, укрепление церковно-общественных отношений.

Владыка также поблагодарил протоиерея Петра за особые труды в деле социального служения и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.