Епископ Викентий поздравил иерея Сергия Грибанова с юбилеем

6 сентября 2022 года, духовнику Епархиального сестричества милосердия в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы, настоятелю Петропавловского храма села Петропавловка Кусинского района иерею Сергию Грибанову исполнилось 50 лет.

В помещении временной канцелярии при Серафимовском соборе епископ Златоустовский и Саткинский Викентий поздравил юбиляра со знаменательной датой.

Владыка поблагодарил священнослужителя за ревностное служение Церкви Христовой и отметил, что его труды были отмечены Святейшим Патриархом Московским и всея Руси КИРИЛЛОМ богослужебно-иерархическими и церковными наградами.

Так, к празднику Светлого Христова Воскресения, в 2021 году отец Сергий был удостоен Предстоятелем Русской Православной Церкви права ношения палицы. Также за неоценимый вклад в борьбу за жизнь и здоровье людей, заразившихся коронавирусной инфекцией он был удостоен медали «Патриаршая благодарность».

Архипастырь пожелал священнослужителю крепости сил, душевного спасения, помощи Божией  в дальнейшем служении, а также вручил ему Архиерейскую грамоту и памятный подарок.