Епископ Викентий поздравил митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия с Днем архиерейской хиротонии

11 ноября 2017 года митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий молитвенно отметил 50-летие священнической и 27-летие епископской хиротонии. Архипастырь возглавил Божественную литургию в Христо-Рождественском храме Богородице-Рождественского монастыря города Владимира. Его Высокопреосвященства сослужили  архиереи и духовенство митрополии. За богослужением молились настоятельницы монастырей митрополии, учащиеся Свято-Феофановской духовной семинарии, епархиальной регентской школы, православная молодёжь, многочисленные прихожане.

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий до своего призвания к архипастырскому служению, нес священническое послушание под омофором митрополита Евлогия. По его благословению было начато строительство духовно-просветительского центра на приходе. Памятуя об отеческой заботе митрополита Евлогия, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий поздравил святителя:

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Примите мои искренние поздравления с Днем Вашей архиерейской хиротонии. В своё время благоизволением Святейшего Патриарха и Священного Синода Вам было определено быть архиереем нашей Церкви. Уже более четверти века Вы достойно несете это ответственное послушание, стремясь по слову Святого апостола Павла быть образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте (1Тим. 4:12). В сегодняшний памятный день позвольте пожелать Вам неоскудевающей помощи Божией, крепости душевных и телесных сил и многолетнего архиерейского служения во славу Святой Церкви.

С почтительной о Господе любовью,
епископ Златоустовский и Саткинский Викентий