Епископ Викентий поздравил настоятеля прихода с 25-летием служения в священном сане

16 марта 2022 года, епископ Викентий поздравил заместителя благочинного Ашинского округа, настоятеля Димитриево-Солунского храма города Сим протоиерея Алексия Субботина с 25-летием служения в священном сане.

В прошлом году  Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, за усердное служение Святой Церкви данный священнослужитель был удостоен богослужебно-иерархической награды — права ношения наперсного креста с украшениями.

Владыка поблагодарил отца настоятеля за неустанные труды, пожелал ему здравия, спасения, помощи Божией в нелегком послушании и вручил ему Архиерейскую грамоту.

Награждение прошло в алтаре Димитриево-Солунского храма. В продолжении визита владыка осмотрел церковное помещение и прихрамовую территорию. Протоиерей Алексий также рассказал владыке о ремонтных работах, которые проводятся в здании возвращенного храму двухэтажного приходского дома.