Епископ Викентий поздравил с юбилеем Героя труда РФ К.Г.Чуманова

17 января 2020 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил федеральное государственное унитарное предприятие «Приборостроительный завод» в г.Трехгорный. Владыку сопровождали секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов и иеродиакон Савва (Маня). Управляющий епархией принял участие в церемонии чествования Героя труда Российской Федерации К.Г. Чуманова, который завершил свою трудовую деятельность на знаменитом предприятии. Более 40 лет он трудился токарем на ФГУП «ПСЗ». 6 января текущего года Константину Геннадьевичу исполнилось 65-лет. Теперь он будет передавать свой опыт молодым и заниматься общественной деятельностью.

Поздравить юбиляра прибыли почётные гости — Герои РФ С.В.Зяблов и И.Б.Панфилов, Герой социалистического труда Ю.Н.Чумаченко, Герой труда РФ И.У.Айдуллин, представители ГК “Росатом”, областного правительства, депутатского корпуса, руководители предприятий и организаций, общественники. Со словами поздравления к К.Г.Чуманову обратились директор ФГУП «ПСЗ» Г.В.Комаров, глава ЗАТО Трехгорный Е.Л.Сычев.

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий также приветствовал Константина Геннадьевича, пожелал ему здравия и помощи Божией, а также отметил, что многие годы юбиляр трудился на одном предприятии, делая огромный вклад в обороноспособность нашего государства. Владыка вручил К.Г.Чуманову церковно-общественную медаль. Данная награда учреждена АНО «Уральский духовно-просветительский центр «Златоуст» и преподается всем потрудившимся на благо духовного просвещения, социального служения, храмоздательства, укрепление церковно-общественных отношений.