Епископ Викентий поздравил сотрудников Росгвардии с 5-летием образования службы

5 апреля 2021 года во Дворце культуры железнодорожников прошло торжественное мероприятие, посвященное 210-летию образования войск правопорядка и 5-летию образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. В зале присутствовали первые лица Южного Урала во главе с главой региона А.Л. Текслером.

По приглашению начальника УФСВ национальной гвардии РФ генерал-майора А.Ю.Ясинского гвардейцев прибыли поздравить епископ Златоустовский и Саткинский Викентий и секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов.

Росгвардия была создана указом Президента пять лет назад. В ее состав вошли внутренние войска МВД России, подразделения спецназа и вневедомственной охраны.

Епископ Викентий вручил Александру Юрьевичу церковно-общественную медаль. Данная награда учреждена АНО «Уральский духовно-просветительский центр «Златоуст» и преподается всем потрудившимся на благо духовного просвещения, социального служения, храмоздательства, укрепления церковно-общественных отношений.

В свою очередь генерал-майор А.Ю.Ясинский вручил владыке и протоиерею Дионисию Абрамову медали «За содействие», отметив, что ни одна сложная командировка гвардейцев не проходит без благословения священнослужителей.

В продолжении дня владыка с официальным визитом также посетил здание центрального управления УФСВ национальной гвардии РФ по Челябинской области.