Епископ Викентий поздравил юных саткинцев с Рождеством Христовым

10 января 2019 года  епископ Златоустовский и Саткинский Викентий прибыл в ДК «Магнезит», где от имени губернатора Челябинской области Бориса Александровича Дубровского была организована  Рождественская елка для юных жителей Саткинского района. Гостями праздничного мероприятия стали 380 детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также находящихся в трудной жизненной ситуации. В зале присутствовали также и одарённые дети. Ребята приехали на представление из города Бакал, поселков Межевой, Бердяуш и Сулея, а также всех населенных пунктов района.

Первой частью ёлки стала интерактивная программа с хороводами, играми со сказочными героями, а также выступлениями юных участников художественной самодеятельности местных школ искусств. Все желающие могли попробовать себя в мастер-классах по изготовлению различных сувениров, рождественских открыток, или познакомиться с тем, как работает песочный театр, а также позвонить в колокола переносной звонницы.

Вторая часть представления прошла в зале. После видеообращения губернатора к детям со сцены обратились также епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, а также районный глава Александр Анатольевич Глазков. Они пожелали ребятам быть послушными, уважать старших и помогать им, хорошо учиться, заниматься творчеством и спортом, делать добрые дела. Владыка пожелал всем присутствующим всещедрой помощи от Богомладенца Христа. Также на мероприятии состоялось награждение участников регионального открытого конкурса творческих работ «Рождественская сказка».

Продолжением стало театрализованное представление от артистов Челябинской государственной филармонии, ансамбля танца «Урал».

Каждый маленький гость ёлки получил совместный подарок от губернатора Челябинской области, Златоустовской епархии и администрации Саткинского района – икону Рождества Христова, сладости, книгу с рождественскими сказками, игру и пряник ручной работы.