Епископ Викентий принял участие в молодежном форуме «Natura abhorret vacuum»

24 июля 2022 года, в 6-ю неделю по Пятидесятнице и день памяти святой равноапостольной княгини Ольги, епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий и епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершили Божественную литургию в Покровском храме села Лыково Юрьев-Польского района Владимирской области.

Преосвященным владыкам сослужили секретарь Епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Юрьев-Польского округа протоиерей Сергий Соловьев, настоятель прихода протоиерей Дионисий Комчихин, клирик Христо-Рождественского кафедрального собора иерей Алексий Ануфриев и клирик Киржачского благочиния иерей Димитрий Чибесков.

За Литургией была прочитана молитва о скорейшем восстановлении мира, которая совершается по благословению патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА во всех храмах русской Православной Церкви.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Дионисий Комчихин.

По окончании богослужения епископ Иннокентий обратился с приветственным словом к участникам ежегодного молодежного форума: «Natura abhorret vacuum».

За усердные труды медалью прп. Алексия Зосимовского III степени были награждены Светлана Евгеньевна Кузнецова и Андрей Владимирович Миловский .

Во внимание к сотрудничеству и помощи в организации молодежного форума Архиерейских грамот были удостоены – Ирина Васильевна Дубиневич, Роман Романович Дубовик, Данил Игоревич Крицкий и Любовь Александровна Захарова.

Затем на площади перед храмом прошла беседа архипастырей с участниками форума. Все желающие смогли задать интересующие вопросы и получить ответы.

Молодежный Форум «Natura abhorret vacuum» имеет название латинской пословицы, которая в переводе звучит как «Природа не терпит пустоты». Именно под таким девизом проходит молодежный Форум в д. Лыково Юрьев-Польского района. Здесь идет общение церковной и светской молодежи на актуальные темы.

К сожалению, в связи со сложившимися обстоятельствами форум в этом году проходит в мини-формате, но, несмотря на все неурядицы, участники форума смогут провести это время в общении и узнать для себя много нового и интересного.