Епископ Викентий принял участие в праздновании Дня города Златоуста

8 сентября 2018 года в Златоусте прошли торжества по случаю 264 годовщины со дня его основания.  Уже ставшая традиционной торжественная часть празднования Дня города впервые за много лет сменила формат. В этом году она впервые прошла не во Дворце культуры, а на площади перед зданием администрации округа.
Вокруг сцены разместились руководители округа, представители областной власти и приглашенные гости: ветераны и почетные граждане города Златоуста, представители депутатского корпуса.

На торжественном собрании также присутствовали епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков) и секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов. Обращаясь к собравшимся с приветственным словом, владыка просил всех помнить, что наш кафедральный город при своем основании удостоился большой чести и получил своё название в честь великого святителя и учителя Вселенской Церкви Иоанна Златоустого. Это ко многому обязывает всех горожан, которые должны бережно сохранять свою веру, самобытную культуру и замечательные ремесленные традиции. Епископ Викентий поблагодарил администрацию за помощь, а также пожелал дальнейшего процветания граду, а его жителям здравия и спасения.

Со словами поздравления к присутствующим обратились глава Златоустовского городского округа Вячеслав Жилин и председатель Собрания депутатов ЗГО Алексей Карюков, которые вручили почетные грамоты и благодарственные письма лучшим работникам предприятий и учреждений города. Затем горожан поздравили депутат Государственной думы Олег Колесников, заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Константин Захаров, депутаты ЗСО Татьяна Кузнецова и Олег Екимов. Они также вручили награды активным труженикам Златоуста.
Прозвучали также поздравления с Днем города от исполнительного директора Ассоциации «Горный Урал» Кирилла Дорофеева и представителя руководства города Карабаша.

В заключение торжественного мероприятия от имени руководства ЗАО «СМАРТ» главе города был передан подарок от знаменитого предприятия – ключи  от двух новых автомобилей для уборки улиц.

Фото Вячеслава Прокопьева