Епископ Викентий провел совещание по развитию Кусинского благочиния

В помещении Епархиального управления епископ Златоустовский и Саткинский Викентий провел совещание по вопросам развития православной миссии в Кусинском районе.

В мероприятии приняли участие окружной благочинный протоиерей Леонид Малых, его заместитель, настоятель Никольского храма поселка Магнитка иерей Андрей Старлытов и исполняющая обязанности руководителя Епархиального молодежного отдела И.Л. Старлытова.

Обсуждались темы взаимодействия с районной системой образования при проведении родительских собраний по выбору модуля в рамках предмета «ОРКиСЭ», сотрудничества с Кусинским областным реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, поддержки казачьих кадетских классов МБОУ СОШ поселка Магнитка, развития молодежного и миссионерского служений.

Владыка также просил протоиерея Леонида еще раз передать слова благодарности всем потрудившимся при строительстве в прошлом году водосвятной часовни с купальней в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник». Торжественное открытие первой очереди парка Мысянский Ключ стало возможным в рамках проекта инициативного бюджетирования жителями под названием «Благоустройство природного источника в г. Кусе».