Епископ Викентий проводит встречи с семьями священнослужителей

На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 4 апреля 2019 года обсуждался вопрос важности отеческого внимания епархиальных архиереев как к духовному состоянию недавно рукоположенных и молодых священнослужителей, так и к благополучию их семейной жизни, а также, в связи с этим, к их бытовому благоустройству.

Исполняя данную Синодальную рекомендацию, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий продолжает встречаться с семьями священнослужителей. Владыка принял клирика Никольского храма поселка Магнитка Кусинского района иерея Романа Катаева и его супругу Наталью. На встрече также находился сын супружеской четы Захар. Правящий архиерей поинтересовался вопросами материального обеспечения, а также жилищными условиями семьи отца Романа, духовной жизни их семьи, проблемами и радостями. В завершении владыка подарил священнической семье памятный, а их сыну — сладкий подарок.