Епископ Викентий сослужил Предстоятелю Православной Церкви Молдовы во время всенощного бдения в Христо-Рождественском соборе города Тирасполь

Вечером, 26 сентября, накануне великого двунадесятого праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова г. Тирасполь возглавил Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир.

Высокопреосвященнейшему Предстоятелю Православной Церкви Молдовы сослужили Митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, Митрополит Балтский и Ананьевский Алексий, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва, Архиепископ Львовский и Галицкий Филарет, Епископ Унгенский и Ниспоренский Петр, Епископ Единецкий и Бричанский Никодим, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, викарии Кишиневской епархии – Епископ Сорокский Иоанн и Епископ Орхейский Силуан, Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, а также духовенство епархии и гости в священном сане.

За богослужением молились верующие жители столицы и прибывшие на торжества гости Правящего Архиерея.

После великого славословия был совершен вынос Креста с чинопоследованием Воздвижения Креста.

Во время общего поклонения Кресту был пропет тропарь: «Кресту Твоему покланяемся, Владыко, и святое воскресение Твое славим».

Завтра, 27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в Златоустовской церкви строящегося Крестовоздвиженского храмового комплекса будет совершена праздничная Божественная литургия.

Пресс-служба Тираспольско-Дубоссарской епархии