Епископ Викентий совершил богослужение в Кувашах

9 января 2019 года, в день памяти апостола первомученика и архидиакона Стефана, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил с архипастырским визитом село Куваши, расположенное на территории Златоустовского городского округа. Владыка совершил Божественную литургию в местном храме в честь блаженной Ксении Петербургской.

Правящему архиерею сослужили:  секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), настоятель прихода протоиерей Андрей Фоменко, клирик Серафимовского кафедрального собора иеромонах Герман (Мягченко), клирик храма Иоанна Златоуста иеромонах Никодим (Ильин), диаконы Николай Вайсбекер и Андрей Старлытов, иеродиаконы Роман (Глушак) и Савва (Маня).

За богослужением молился ктитор храма руководитель СК «ФОРЭСТ» Ю.М.Пронин. В своей проповеди владыка поблагодарил Юрия Михайловича за постоянную помощь Церкви и поздравил прихожан с продолжающимся праздником Рождества Христова.