Епископ Викентий совершил Божественную литургию в Симеоновском храме

27 марта 2021 года, в родительскую поминальную субботу и день памяти преподобного Венедикта Нурсийского, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Симеоновском храме г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального совета, настоятель прихода архимандрит Иннокентий (Третьяков), руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), настоятель Никольской церкви п.Магнитка Кусинского района иерей Алексий Алексеев, иеромонахи Петр (Глушак) и Иоанн (Шитоев), иеродиаконы Роман (Глушак) и Савва (Маня), диаконы Андрей Старлытов и Александр Кочергин.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. Затем епископ Викентий прочел молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Далее владыка произнес заупокойную ектению, на которой молился об упокоении душ всех преждепочивших православных христиан. Особо на богослужении поминался прежний настоятель, строитель Симеоновского храма протоиерей Виктор Фролов.

Проповедь на запричастном стихе произнес иеромонах Герман (Мягченко).

По окончании литургии владыка обратился к молящимся со словом проповеди и преподал всем свое архипастырское благословение.