Епископ Викентий совершил чин освящения купола часовни в поселке Сулея Саткинского района

Уже в течении года в поселке Сулея Саткинского района действует деревянная часовня в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» с купелью для полного погружения. В этом месте возрождён и восстановлен  целебный родник, вода из которого под большим давлением вышла на поверхность. Церковное здание построено иждивением местных жителей и благочестивых предпринимателей. Практически его возведение стало народной стройкой благочиния.

Многие люди приходили и безвозмездно помогали возводить часовню.

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил поселок Сулея Саткинского района и совершил чин освящения нового купола. Златоустовское епархиальное управление, а также Приходской совет и прихожане Казанского храма поселка Сулея искренне благодарят жертвователя депутата Законодательного собрания Челябинской области Олега Леонидовича Садовских за помощь в этом благом деле.