Епископ Викентий совершил Литургию в кафедральном соборе

16 января 2022 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, перед Богоявлением, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, председатель Отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Николай Невзоров, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иереи Роман Шаяхметов и Александр Шамсутдинов, протодиакон Родион Остапенко, иеродиакон Савва (Маня), диаконы Андрей Старлытов и Александр Кочергин.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, о врачах, а также о мире и преодолении междоусобной брани на Украине и в Казахстане. Затем епископ Викентий прочел молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую

По окончании Литургии перед чтимым образом Божией Матери «Отрада и Утешение» было совершено славление.