Епископ Викентий совершил Литургию в Кусе

31 июля 2022 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Казанском храме г.Кусы. У храмового порога правящего архиерея встречали воспитанники приходской воскресной школы с хлебом-солью.

Его Преосвященству сослужили клирики Кусинского благочиния.

На малом входе заместитель окружного благочинного, клирик храма иерей Андрей Старлытов был удостоен права ношения камилавки.

За Литургией была прочитана молитва о восстановлении мира, которая совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения перед ковчегом с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского было совершено славление святому. Епископ Викентий прочел молитву игумену Русской Земли.

Затем владыка обратился к молящимся со словом проповеди. Каждый прихожанин получил в дар образ преподобного Сергия Радонежского с Патриаршим благословением, освященный на его мощах.