Епископ Викентий совершил литургию в селе Медведевка

25 августа 2019 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Петропавловском храме села Медведёвка Кусинского района.

Его Преосвященству сослужили: окружной благочинный протоиерей Леонид Малых, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), настоятель прихода иерей Стефан Хахалин, иерей роман Шаяхметов, диаконы Николай Вайсбекер, Андрей Старлытов, Александр Кочергин, иеродиакон Савва (Маня).

На сугубой ектении возносились прошения о единстве Святого Православия, о сохранении Церкви от разделений и расколов, была прочитана молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По окончании богослужения владыка обратился к молящимся с проповедью, поздравил всех с воскресным днём и продолжающимся праздником Преображения Господня, пожелал всем усилить свои духовные подвиги в оставшиеся дни Успенского поста и преподал своё архипастырское благословение.

Епископ Викентий также поблагодарил иерея Стефана Хахалина за многолетние труды на этом сельском приходе, отметил, что в его семье воспитывается пятеро детей и передал отцу настоятелю материальную помощь в размере 25 000 рублей для приобретения всего необходимого к новому учебному году.