Епископ Викентий совершил Литургию в Серафимовском соборе

30 мая 2021 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, председатель Отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Николай Невзоров, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иереи Роман Шаяхметов и Роман Катаев, иеродиаконы Роман (Глушак) и Савва (Маня), диаконы Александр Шамсутдинов, Андрей Старлытов, и Александр Кочергин.

На сугубой ектении были возглашены прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. Затем епископ Викентий прочел молитву, во время вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь по запричастном стихе произнес иеромонах Герман (Мягченко).

По окончании литургии состоялся Пасхальный крестный ход. В завершении богослужения епископ Викентий обратился к молящимся со словом проповеди и преподал всем свое архипастырское благословение.