Епископ Викентий совершил Литургию в Симеоновском храме

3 июня 2021 года, в праздник Владимирской иконы Божией Матери и день памяти святых равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в храме в честь святого праведного Симеона Верхотурского г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иеродиаконы Роман (Глушак) и Савва (Маня), диаконы Андрей Старлытов и Александр Кочергин.

На сугубой ектении были возглашены молитвословия об избавлении от коронавирусной инфекции.

Также за богослужением владыка сугубо молился об упокоении души приснопоминаемого Святейшего Патриарха Пимена. Именно в этот день, 50 лет назад, Поместным собором Русской Православной Церкви он был избран на Московский Патриарший престол.

По окончании богослужения епископ Викентий обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал всем свое благословение.