Епископ Викентий совершил Литургию в Симеоновском храме Златоуста

31 августа 2020 года, в день чествования иконы Божией Матери «Всецарица», епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в храме праведного Симеона Верхотурского города Златоуста.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), иеромонах Герман (Мягченко), иеродиаконы Роман (Глушак), Савва (Маня), диаконы Николай Вайсбекер, Андрей Старлытов и Александр Кочергин.

На сугубой ектении возносились прошения об избавлении от распространения коронавирусной инфекции и о мире в Белорусии. Преосвященнейший епископ Викентий прочёл молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании литургии перед чтимой иконой Божией Матери «Всецарица» было совершено славление и прочитана молитва Пресвятой Богородице. Этот образ был освящен на чудотворной иконе в Ватопедском монастыре Афона, и доставлен в Златоуст в августе 2018 года.

Затем епископ Викентий окропил всех освящённой водой, после чего обратился к богомольцам со словом проповеди и преподал всем своё архипастырское благословение.