Епископ Викентий совершил Литургию в старейшем храме кафедрального центра

20 марта 2021 года, в субботу первой седмицы Великого поста, в день памяти святого мученика Феодора Тирона, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Троицком храме г.Златоуста.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), настоятель Никольской церкви кафедрального центра иеромонах Алексий (Стюрьев), руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иерей Максим Гордеев, диаконы Николай Вайсбекер, Андрей Старлытов, Александр Кочергин, иеродиаконы Роман (Глушак) и Савва (Маня).

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. Затем епископ Викентий прочел молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь по запричастном стихе произнес иеромонах Герман (Мягченко).

По окончании богослужения владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал всем свое благословение.