Епископ Викентий совершил молебен в Иоанно-Златоустовской часовне, расположенной в башне-колокольне на территории горного парка имени Бажова

26 ноября 2021 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил праздничный молебен по случаю 15-летия открытия и освящения часовни в честь небесного покровителя кафедрального центра — святителя Иоанна Златоуста, расположенной в башне-колокольне на территории горного парка имени П.П.Бажова.

На богослужении присутствовали председатель Совета народных депутатов ЗГО А.М.Карюков, заместитель главы города по стратегическому планированию и инвестициям А.Ю.Сюзев, генеральный директор ООО «Завод Стройтехника» А.Н.Белов, директор государственного драматического театра «Омнибус» А.С.Романов, директор ГБПОУ «ЗлатИК» В.В.Сидоров, почетный гражданин Златоуста О.М.Гриер, сотрудники предприятия, представители общественных организаций и средств массовой информации города, прихожане.

Особая молитва была совершена об упокоении инициатора строительства Иоанно-Златоустовской башни — колокольни и основателя ООО «Завод Стройтехника» Валерия Алексеевича Ростова.

Владыка поздравил всех с главным престольным праздником города и отметил, что башня-колокольня за время своего существования стала главным символом столицы Горнозаводского края Челябинской области.

Епископ Викентий вручил Алексею Николаевичу Белову церковно-общественную награду, совместно учрежденную АНО «Уральский духовно-просветительский центр «Златоуст» и благотворительным фондом святителя Иоанна Златоуста. Она преподается всем потрудившимся на благо духовного просвещения, социального служения, храмоздательства, укрепления церковно-общественных отношений.

Со словами поздравления к собравшимся обратились председатель Совета народных депутатов ЗГО А.М.Карюков и генеральный директор знаменитого предприятия А.Н.Белов.

В продолжении дня в культурно-просветительском центре имени В.А.Ростова состоялся торжественный прием, посвященный 15-годовщине со дня открытия башни-колокольни.