Епископ Викентий совершил освящение второй очереди епархиальной лавки церковной утвари

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил освящение второй очереди епархиального склада церковной утвари. Лавка действует на территории Серафимовского кафедрального собора, где пока временно размещены все службы Златоустовской епархии. За богослужением молились исполняющий обязанности секретаря Епархиального управления архимандрит Иннокентий (Третьяков), начальник склада В.Н.Федорова, сотрудники.

Лавка организована для обеспечения приходов епархии всей необходимой богослужебной утварью и литературой. Владыка пожелал всем труженицам помощи Божией в несении их послушания и окропил помещение святой водой.

Епархиальное управление благодарит АО «Златоустовский электрометаллургический завод» и лично директора этого предприятия по реконструкции и развитию Андрея Александровича Лыску за помощь в приобретении компьютерной техники для нового склада.