Епископ Викентий совершил панихиду на могиле новопреставленного схиигумена Севастиана (Ушакова)

23 января 2021 года, на девятый день со дня кончины наместника единственного действующего на территории епархии Воскресенского мужского монастыря поселка Иструть схиигумена Севастиана (Ушакова), епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил могилу новопреставленного священнослужителя на кладбище села Романовка Саткинского района, где совершил панихиду.

Совместно со своим архипастырем за богослужением молились ключарь Серафимовского кафедрального собора архимандрит Фаддей (Чередниченко), окружной благочинный иерей Александр Коротовский, насельник обители иеромонах Тихик (Борзов), руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), диаконы Андрей Старлытов, Александр Кочергин и иеродиакон Савва (Маня), многочисленные духовные чада почившего.

По окончании панихиды епископ Викентий обратился к собравшимся со словом проповеди. Поминальная трапеза состоялась в поселке Бердяуш, где в Никольском храме долгое время служил новопреставленный священнослужитель.