Епископ Викентий совершил всенощное бдение накануне престольного праздника кафедрального собора

14 января 2020  года, в канун преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил всенощное бдение в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуст.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), настоятель Казанского храма г.Куса протоиерей Леонид Малых, руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Андрей Фоменко, настоятели приходов Златоустовского и Кусинского благочиний.

За богослужением пел мужской вокальный ансамбль «Дорос» музея «Покровский собор (храм Василия Блаженного)» г. Москва.

По прочтении Евангельского зачала, епископ Викентий обратился к молящимся со словом проповеди, поздравил всех с престольным торжеством кафедрального собора.
Затем Владыка помазал богомольцев освященным елеем и преподал им своё архипастырское благословение. Каждый прихожанин получил часть хлеба и вина, освящённых на литии во время всенощного бдения.