Епископ Викентий совершил всенощное бдение в кафедральном соборе

Вечером 6 января 2020 года, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил всенощное бдение под праздник Рождества Христова в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуст.

Правящему архиерею сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), протоиерей Димитрий Кальда, председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Невзоров, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иереи Роман Шаяхметов и Роман Катаев, диаконы Николай Вайсбекер, Александр Шамсутдинов, Андрей Старлытов, Александр Кочергин, а так же иеродиакон Савва (Маня).

По прочтении Евангельского зачала, епископ Викентий обратился к молящимся со словом проповеди, поздравив всех с праздником Рождества Христова. Затем Владыка помазал богомольцев освященным елеем и преподал им своё архипастырское благословение. Каждый прихожанин получил часть хлеба и вина, освящённых на литии во время всенощного бдения.