Епископ Викентий совершил всенощное бдение в кафедральном соборе

13 января 2022 года, в канун праздника Обрезания Господня и памяти святителя Василия Великого, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил всенощное бдение в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста.

Его Преосвященству сослужили соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), протоиерей Димитрий Кальда, иеромонах Герман (Мягченко), иереи Роман Шаяхметов и Александр Шамсутдинов, протодиакон Родион Остапенко, иеродиакон Савва (Маня), диаконы Андрей Старлытов и Александр Кочергин.

По прочтении уставного Евангельского зачала, владыка обратился к богомольцам со словом, в котором отметил, что 15 января, в день престольного праздника кафедрального собора, Божественную литургию в храме возглавит постоянный член Священного Синода Русской Православной Церкви, митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, глава Среднеазиатского митрополичьего округа в сослужении нескольких архиереев.

Богослужение будет транслироваться в прямом эфире телеканала «СОЮЗ».

Затем владыка помазал прихожан освященным елеем и преподал всем свое архипастырское благословение.