Епископ Викентий совершил всенощное бдение в Казанско-Предтеченском храме Катав-Ивановска

27 ноября 2021 года, в канун Недели 23-ой по Пятидесятнице, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил всенощное бдение в Казанско-Предтеченском храме г. Катав-Ивановска. У входа в церковь правящего архиерея встречали традиционным хлебом-солью.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, окружной благочинный, настоятель прихода протоиерей Александр Симора, настоятель Христо-Рождественской церкви г.Юрюзани протоиерей Петр Назаров, протоиерей Николай Юрин, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иерей Владимир Сафонов, протодиакон Родион Остапенко, иеродиакон Савва (Маня), диаконы Андрей Старлытов и Александр Кочергин.

За богослужением молились председатель городского Совета депутатов Г.Ф.Федосеева, прихожане храма.

После чтения Евангельского зачала владыка обратился к молящимся со словом, затем помазал верующих освященным елеем.

По окончании богослужения епископ Викентий вручил ктитору храма, руководителю ООО «Кондор» Ю.Г.Никитину Патриаршую юбилейную медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви». Юрий Геннадьевич был удостоен этой награды Святейшим Патриархом Московским и всея Руси КИРИЛЛОМ.