Епископ Викентий совместно с сотрудниками МЧС высадил саженцы на территории СУ ФПС №10

27 июня 2021 года в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, всех святых, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий по окончании богослужения в Покровском храме г. Трехгорного посетил Неопалимовскую церковь на территории СПСЧ № 2 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 10 МЧС России.

Владыку сопровождали секретарь Епархиального управления, благочинный Трехгорного округа протоиерей Дионисий Абрамов, благочинный Катав-Ивановского округа протоиерей Александр Симора, настоятель прихода протоиерей Артемий Ведерников, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко).

В храме был совершен молебен.

На богослужении присутствовали начальник СУ ФПС №10 МЧС России П.В.Молодоженцев с сотрудниками учреждения.

По окончании молебного пения епископ Викентий поблагодарил настоятеля и сотрудников пожарной части за их заботу о храме. На молитвенную память владыка передал в дар начальнику СУ ФПС №10 МЧС России православный церковный календарь и свежий выпуск епархиальной газеты «Православный Златоуст».

Затем правящий архиерей, духовенство и сотрудники пожарной части посадили сосновые саженцы в память о многолетнем соработничестве Русской Православной Церкви и Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.