Епископ Викентий возглавил литургию в Неделю 4-ю по Пятидесятнице

10 июля 2022 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобного Амвросия Оптинского, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального храма.

За Литургией была прочитана молитва о скорейшем восстановлении мира, которая совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, во всех храмах Русской Православной Церкви.

Проповедь перед причастием произнёс иеромонах Герман (Мягченко).

По заамвонной молитве состоялся крестный ход, затем епископ Викентий прочел молитву преподобному Сергию Радонежскому — 600-летие обретение мощей которого отмечается в этом месяце. По окончании литургии владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал всем своё благословение.