Правящий архиерей совершил всенощное бдение в Симеоновском храме г.Златоуста

24 сентября 2017 года, накануне празднования перенесения мощей святого праведного Симеона Верхотурского, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил всенощное бдение в Симеоновской церкви г.Златоуста. Правящему архиерею сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, руководитель протокольной службы иеромонах Герман (Мягченко), ризничий Серафимовского кафедрального собора протоиерей Димитрий Кальда, иереи Сергий Грибанов и Алексий Алексеев, диакон Сергий Кочетов.

За богослужением владыка вознес особые молитвы покровителю Урала — праведному Симеону Верхотурскому.

В завершение всенощного бдения перед елеопомазанием верующих Правящий архиерей обратился к прихожанам со словом назидания и поздравил всех с престольным праздником. Епископ Викентий пояснил, что праведный Симеон Верхотурский – один из первых святых Урала. Он жил в XVII столетии и был прославлен Господом за кротость, незлобие и молитвенные труды.

Особо владыка помянул протоиерея Виктора Фролова, трудами которого была восстановлены историческая справедливость и вновь выстроен Симеоновский храм г.Златоуста, разрушенный во время так называемых «Хрущевских гонений». Епископ Викентий просил всех прихожан особо поминать почитаемого батюшку, чей земной путь закончился в текущем году, в своих молитвах.