Епископ Викентий встретился с матерями погибших в локальных конфликтах

29 ноября 2021 года в Серафимовском кафедральном соборе епископ Златоустовский и Саткинский Викентий встретился с матерями воинов, погибших в локальных конфликтах. Встреча была приурочена ко Дню матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября.

В главном храме Горнозаводского края правящий архиерей совершил панихиду по погибшим защитникам Отечества.

Перед началом богослужения владыка обратился к собравшимся со словом проповеди, в которой напомнил о важности постоянной молитвенной памяти о павших воинах, сохранивших ценою своей жизни мир и внутренний покой нашей Родины.

Его Преосвященству сослужили протодиакон Родион Остапенко и диакон Александр Шамсутдинов. На богослужении присутствовал депутат Собрания Златоустовского городского округа В.А.Жилин.

Общение епископа Викентия и всех собравшихся в этот день на встречу продолжилось за чаепитием. Златоустовская епархия тесно сотрудничает с комитетом матерей воинов, погибших в локальных конфликтах, союзом «Арсенал». При поддержке Благотворительного фонда продовольствия «Русь» Русская Православная Церковь неоднократно помогала потерявшим сыновей жительницам Златоустовского городского округа.