Епископ Викентий встретился с министром образования и науки Челябинской области Александром Кузнецовым

16 июня 2022 года, в здании нового Епархиального управления епископ Викентий встретился с министром образования и науки Челябинской области А.И.Кузнецовым.

Обсуждались вопросы текущего взаимодействия.

Владыка поблагодарил Александра Игоревича за помощь при организации родительского голосования по вопросу выбора модуля в рамках предмета «Основы религиозных культур и светской  этики». Во всех населенных пунктах Горнозаводского края на собрания в школы приглашалось православное духовенство. В среднем по Златоустовской епархии модуль «Основы православной культуры» выбрали 50% родителей будущих четвероклассников. Лучшими в этом вопросе по прежнему остаются Златоуст (60,4%) и Ашинский район (64,2%).

Епископ Викентий также рассказал о поддержке кадетского движения, развитии взаимодействия со средне-специальными учебными заведениями, церковных программах, направленных на воспитание подрастающего поколения, получивших поддержку Фонда Президентских грантов.

В свою очередь Александр Игоревич отметил значимость взаимодействия епархий Южного Урала с системой образования Челябинской области, а также высказал слова благодарности и поддержки в адрес православного духовенства.

Во встрече также принимали участие первый заместитель министра образования и науки Елена Александровна Коузова, и начальник Управления образования и молодёжной политики Златоустовского городского округа Антон Геннадьевич Туманов.